15-летняя украинка одержала фантастическую победу на турнире в Берне

15-летняя украинка одержала фантастическую победу на турнире ...
Картинка к: 15-летняя украинка одержала фантастическую победу на турнире в Берне

Грандиозной победой украинской теннисистки Марты Костюк завершился поединок 1/8 финала на турнире ITF в австралийском Берне. Вчистую проигрывая поединок, 15 — летняя спортсменка сумела сотворить феноменальный камбэк и пробиться в следующий этап соревнований.

В матче второго круга киевлянка обыграла американку Дженнифер Эли, пребывающую на 415 месте мирового рейтинга.

Уже в первом сете Марта после преимущества в счете 3:1 с брейком уступила в шести геймах подряд, не защитив свою подачу трижды.

Второй сет и вовсе начался провально для украинки, которая взяла брейк, но дальше проиграла пять геймов. В результате, Эли вышла подавать на матч при счете 5:1 в свою пользу.

Именно в этот момент 15-летняя Костюк сумела собраться и отыграть матчбол. Завершив в свою пользу шесть геймов подряд (!), украинка перевела поединок в третий сет, где в 11 гейме на своей подаче и оформила фантастическую победу.

В четвертьфинальном матче украинка встретится с 16-летней представительницей Китая — Ван Сиюй.