«Колос» - чемпион Днепропетровской области?

20 ноября на  базе СК «Колос» (Никопольский район) состоялся центральный матч 29-го тура чемпионата Днепропетровской области по футболу, в котором местный клуб принимал команду «Штурм» (Партизанское).

Напомним, что перед отчетным туром «Штурм» занимал первую строчку в таблице, опережая «Колос» на три очка, правда, имея при этом на одну игру больше, нежели главный претендент на чемпионство. Поэтому игра между «Колосом» и «Штурмом» за тур до окончания чемпионата становилась решающей в борьбе за звание чемпионов. Вероятная ничья, скорее всего, дарила бы нам «золотой матч», а победа кого-то из соперников делала его без 5 минут обладателем золотых наград. В итоге, в упорной борьбе с минимальным счетом победили никопольчане. И теперь, если сами игроки «Колоса» не ошибутся в оставшихся играх (24 ноября на выезде с «Днепром-2» и 27 ноября дома с «Митталом») и победят, то примерят звание чемпионов Днепропетровской области-2010 на себя.

«Колос» (Никопольский р-н) – «Штурм» (Партизанское) – 1:0 (0:0)
«Колос»: Попережай, Васильев, Чалый, Богочаров, Киселевский, Кисляков, Мишуренко, Кинчин, Буравлев, Дурнев, Лихолат.
«Штурм»: Обляшевский, Чуприна, Фетисов, Головко, Добреля, Бардаченко, Головань, Матвеев, Падун, Трубников, Римшин.

Первая половина матча проходила в невысоком  темпе, обе команды осторожничали - ведь решалась  практически судьба чемпионства.  «Колос» после двух неудач подряд продемонстрировал коллективный, сплоченный футбол, футболисты проявили характер, прессингуя по всему полю. Хозяева играя на опережение, старались больше атаковать но неточные удары Мишуренко и Богочарова в завершении красивых комбинаций успеха не принесли...
Второй тайм вновь был за хозяевами, которые  добились успеха на 65-й минуте. Фланговую навесную передачу Юрия Дурнева завершил точным ударом головой Роман  Богочаров – 1:0. Интересно отметить, что Роман Богочаров является специалистом по «решающим» мячам. Достаточно вспомнить его «золотой мяч» в прошлогоднем дополнительном матче между «Факелом» (Петриковка) и «Электрометаллургом-НЗФ» (1:0).
«Штурм» в ответ за весь матч так и не создал ни одного опасного момента для взятия ворот. В этом большая заслуга надежной игры обороны и командных действий футболистов «Колоса».