Борцы со всей области сошлись на борцовском ковре

Картинка к: Борцы со всей области сошлись на борцовском ковре

12 января в борцовском зале СК «Электрометаллург» прошли областные соревнования по борьбе самбо среди юношей и девушек 1995-1996 г.р. В чемпионате области принимали участие борцы из Днепропетровска, Кривого Рога (три команды), Марганца, Желтых Вод и две команды из Никополя - СК «Электрометаллург» и СК «Трубник», всего более 140 спортсменов.

Никопольчане показали высокий уровень подготовки и дали хороший отпор своим соперникам на борцовском ковре. В копилке двух никопольских команд 9 золотых медалей. Среди девушек первые места заняли – Марина Ботурчук (весовая категория 44кг), Евгения Веревка (52кг) и Мария Прокопенко (56кг). Среди парней лучшими стали: Анатолий Ноженко (весовая категория 52кг), Никита Ткач (65кг), Богдан Евтушенко (68кг), Тимофей Бондарь (70кг), Богдан Гусаковский (82кг) и Дмитрий Рассоха в весовой категории +87кг. Спортсменов к соревнованиям готовили Заслуженный тренер Украины Григорий Дашко, тренер Александр Науменко, тренер Александр Темураев и Александр Алейников, мастер спорта Николай Касьянов.

Желаем всем самбистам достижения самых высоких вершин в мире спорта, новых побед на борцовском ковре, а тренерам крепкого здоровья и достойных воспианников.

Источник: газета "ГОРОД Никополь"