Лев подмял под себя всех

На прошлой неделе, выступая во Львове на чемпионате страны по борьбе самбо среди молодежи, воспитанник ДЮСШ «Электрометаллург» Лев Лахин завоевал первое место в весовой категории 100 кг и стал чемпионом Украины.

Добившись такого высокого результата, он вошел в состав сборной и теперь будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы уже в апреле-мае, и на Чемпионате Мира — осенью. Его товарищ по команде Дмитрий Бондаренко (весовая категория 48 кг) стал на этих состязаниях третьим.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Григорий Дашко и Александр Науменко.

ЕСЛИ МЕТАТЬ, ТАК МЕТАТЬ!

Как всегда, на очередных стартах — юниорском чемпионате Украины по легкоатлетическим метаниям — успешно выступили воспитанницы заслуженного тренера Украины Владимира Воловика. Алена Шамотина метнула 4-килограммовый молот на 64,84 м, а ее подруга Елизавета Суханова — на 50,88 м. Девушки заняли соответственно первое и второе места. Чемпионка вошла в состав сборной страны и в марте будет участвовать в Кубке Европы среди молодежи, который пройдет в Португалии.

Поздравляем наших спортсмёнов и желаем им успешных выступлений на престижных соревнованиях.

Татьяна Карнаушенко, завуч ДЮСШ «Электрометаллург».

Источник: nikopol.net.ua