Лучшие спортсмены страны

21 февраля в Мукачево (Закарпатская область) завершился чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям.

В соревнованиях принимали участие более 250 атлетов из разных регионов страны. Национальное первенство стало для спортсменов контрольным этапом отбора на Кубок Европы, который состоится 14-15 марта в Португалии.

Успешно выступили на чемпионате воспитанницы ДЮСШ «Электрометаллург»: Алёна Шамотина заняла первое место в метании молота среди молодёжи, а Елизавета Суханова стала серебряным призером у юниоров в этой же дисциплине. Девушек подготовил заслуженный тренер Украины Владимир Воловик.

Сборная Днепропетровской области уверенно заняла первое общекомандное место, продемонстрировав, уже в который раз, высокие результаты во всех возрастных категориях.

По результатам соревнований А.Шамотина завоевала право представлять нашу страну в составе национальной сборной команды на Кубке Европы.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!