Никопольчане разгромили Запорожье

Картинка к: Никопольчане разгромили Запорожье

Вчера, 20 апреля, ФК «Никополь» провел очередную игру, встретившись с запорожским «Металлургом» (русо-неровским) у него дома на учебно-тренировочной базе «Великий Луг». Наши ребята оказались на высоте и разгромили соперника всухую. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу никопольчан.

«Авторами» голов стали:

Шмыгельский (45, 54),
Остапенко (75 а/г),
Бурковский (78).

Как сообщают спортивные журналисты, первый тайм отчетного поединка прошел практически не изобиловал опасными моментами. Никопольчане пытались играть «первым номером», нагнетая за счет фланговой активности, однако, в первые полчаса поединка соперники лишь обменялись угловыми. Ближе к перерыву игрокам «Никополя» удалось создать пару моментов. Сначала на острие оказался Донец, однако, его удару не хватило точности, а уже в добавленное арбитром время Шмигельский замкнул фланговый прострел, открыв счет.

После перерыва картина игры не изменилась, и довольно скоро все тот же Шмигельский удвоил счет. Он со стандарта делал навес в штрафную, и мяч никого не зацепив влетел в ворота. Запорожцы не смогли противопоставить сопернику какие-то серьезные аргументы, и в заключительной трети матча гости ФК»Никополь» сумел закрепить результат. Касьянов пробивал и рикошетом от Остапенко мяч влетел в ближний угол от вратаря. А буквально через три минуты удар Бурковского из штрафной площадки подвел неутешительный для хозяев итог поединка.