Никопольский боксер стал чемпионом Европы

Никопольчанин Кирилл Колесник завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу среди школьников. Он взял главный приз в категории до 76 кг. Состязание проходило в венгерском городе Кестхей. За первые места боролись 36 европейских боксеров. Сборную Украины представляли спортсмены из восьми областей, в том числе два человека с Днепропетровщины.

Кирилл отправился на этот чемпионат как один из самых титулованных юных спортсменов Украины. Напомним, что два месяца назад в Ровно на чемпионате Украины по боксу среди юношей 2000-2001 гг. рождения наш земляк также завоевал золотую медаль и титул чемпиона.

В финальном поединке Кирилл Колесник со счетом 3:0 одолел россиянина Михаила Кузина. Всего на Чемпионате наша страна завоевала 12 медалей: 3 – золотых, 4 – серебряных и 5 – бронзовых в разных весовых категориях.
Кроме Кирилла золотые медали завоевали:

Весовая категория 56 кг: Трутнев Александр (Херсонская обл.)

В финальном поединке Александр со счетом 3:0 одолел Вячеслава Летовальцева (Россия)

Весовая категория 65 кг: Майдаков Дмитрий (Черкасская обл.)

В финальном поединке Дмитрий со счетом 3:0 одолел Юрия Прохорова (Россия)