Первые дни Кубка Федерации по теннису для украинской сборной

Первые дни Кубка Федерации по теннису для украинской сборной...
Картинка к: Первые дни Кубка Федерации по теннису для украинской сборной

В начале февраля в польской Зеленой Гуре началось соревнование стартовал теннисный турнир за Кубок Федерации первой группы в евро-африканской зоне. Дальше в статье мы рассмотрим как прошел турнир для наших соотечественниц.

Результаты первого дня соревнований

Соперниками нашей сборной в течении первых двух дней стали тенисистки из Эстонии и Болгарии.

В первый день соревнования две представительницы нашей сборной провели встречу со шведками. Сначала на корте встретились Даяна Ястремская и Йоханна Ларссон в результате которой украинка показала великолепный теннис онлайн и добыла победу в двух сетах: 6:4 и 6:2.

Но второй украинке не удалось повторить успех своей предшественницы. Леся Цукренко, которая занимает 24-ю позицию в мировом рейтинге, уступила обе партии Ребекке Паттерсон со счетом 0:6 и 2:6.

Дальше украинки Надежда Киченюк и Марта Костюк выступили против Йоханны Ларссон и Ребекки Паттерсон и после длительной и зрелищной борьбы, которое длилось около 2-х часов, наши спортсменки уступили в трех сетах с результатами: 6:2, 3:6, 5:7.

Какие результаты по итогу второго дня турнира

Во второй день соревнований украинские теннисистки по всей видимости выходили на корт явно настроенные на мысль, что право на проигрыш у них нет и встретились на сей раз с болгарками, которые до этого обыграли Эстонию со счетом 2:1.

На корт вышли украинка Марта Костюк и болгарка Изабелла Шинникова (195 и 291 соответственно). После тяжелого противостояния Костю Украина взяла победу в обоих сетах: 7:5 и 6:4. Но второе противостояние не принесло своих плодов и Катерина Козлова уступила в обоих сетах Виктории Томовой со счетом 3:6 и 2:6.

В итоге решающим матчем второго игрового дня для украинских спортсменок стала парная встреча. Марта Костюк и Надежда Киченюк провели встречу на корте с Изабеллой Шинниковой и Викторией Томовой. На первом сете наши спортсменки разгромили своих соперниц “всухую”, закрыв его со счетом 6:0. Но на втором сете болгарцы включились и украинкам пришлось изрядно потрудиться для того, чтобы добыть победу и решилась данная встреча тайм-брейком, которые наши украинские тенисистки смогла закрыть под ноль: 7:6 (0).

По результату обоих матчей Украина вывела себя на второе место в своей группе и уступает первенство Швеции.

Следить за дальнейшими играми наших спортсменок вы можете на сайте 777score.ua

А соседней группе сборная России в своем первой встрече обыграло польских спортсменок со счетом 2:1 и тем самым вывела себя в лидеры турнирной таблицы.