«Шахтер» разгромно проиграл «Наполи» в 5-м туре Лиги чемпионов

«Шахтер» разгромно проиграл «Наполи» в 5-м туре Лиги чемпионов...

Донецкий «Шахтер» проиграл итальянскому «Наполи» в 5-м туре Лиги чемпионов и не сумел досрочно выйти в плей-офф турнира. Поединок группы F в Неаполе завершился разгромной победой хозяев со счетом 3:0.

Подопечные Маурицио Сарри с самого начала полетели вперед, пытаясь забить быстрый мяч. Хозяева имели убойный момент уже на первой минуте, однако Пятов вовремя вышел из ворот и не позволил Кальехону переиграть себя. В дальнейшем основная борьба точилась в центре поля. Обе команды осознавали цену ошибки, стараясь максимально перекрыть кислород атакующим игрокам соперника. И все же забивать могли как одни, так и другие. Сперва Пятов в роскошном прыжке потащил обводящий удар Инсинье, а затем Рейна парировал удар Марлоса с 12 метров.

После перерыва вязкий футбол продолжился. И все же на 56-й минуте хозяевам удалось выйти вперед. Инсинье сместился с фланга и великолепно пробил в «девятку» - без шансов для Пятова. Пропущенный мяч взбодрил «Шахтер». Дончане активнее пошли вперед, однако неаполитанцы не позволили чемпионам Украины сравнять счет.

Более того, в заключительной десятиминутке хозяева устроили «горнякам» разгром. Сперва Зелински расстрелял с нескольких метров Пятова, а затем Мертенс поразил пустые ворота, оказавшись на добивании после роскошного сейва нашего голкипера, отразившего удар Альбиоля.

«Наполи» (Италия) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 3:0

Голы: Инсинье, 56, Зелински, 81, Мертенс, 83

«Наполи» : 25. Пепе Рейна, 21. Кирикеш, 23. Хюсай, 11. Маджо, 33. Альбиоль, 14. Мертенс Д., 20. Зелински, 42. Диавара А., 17. Гамшик, 7. Кальехон, 24. Инсинье (Аллан, 65)

«Шахтер» : 30. Пятов, 2. Бутко, 18. Ордец, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко (Алан Патрик, 70), 11. Марлос (Дентиньо, 79), 10. Бернард, 8. Фред, 7. Тайсон, 19. Феррейра