Скалолазка из Никополя показала новый рекорд на Молодежном чемпионате Украины

Скалолазка из Никополя показала новый рекорд на Молодежном чемпионате ...
Картинка к: Скалолазка из Никополя показала новый рекорд на Молодежном чемпионате Украины

16 июня в Днепре завершился Молодежный чемпионат Украины. Скалолазка Оксана Бурова из Никополя показала новый рекорд. Спортсмены ДЮСШ «Электрометаллург» выступили очень достойно.

Молодежный чемпионат Украины в Днепре завершился. Оксана Бурова из Никополя показала новый рекорд Украины среди девушек младшей группы (2004 — 2005 г. р.) — 9,5 секунды.

В лазании на скорость, трудность и многоборье воспитанники из Никополя показали следующие результаты:

Оксана Бурова, Ярослава Суменкина — 1-е место;
Илья Егоркин и Диана Ярош — 2-е место;
Дмитрий Илюхин, Алина Щигарева, Назар Григорьев, Мария Романец, София Терентьева — 3-е место.
Со вторым временем, но 4-м местом, в шаге от пьедестала — Владимир Дуда, Валерия Кривко — 4-е место.

По итогам соревнований в сборную Украины в этом году войдут София Терентьева и Дмитрий Илюхин. «Впереди Кубок Украины в Мариуполе и целый ряд международных стартов. Желаю удачи всем, а также выражаю благодарность нашим родителям — Григорьевой Людмиле, Борисовой Ирине, Романец Наталье и Егоркину Андрею. Спасибо старшему тренеру молодежной сборной Украины в скорости Тяпкину Игорю за подготовку спортсменов-сборников», — отметила тренер ДЮСШ «Электрометаллург» Ирина Борщаговская.

Скалолазание в Украине и в Никополе, в частности, развивается очень быстрыми темпами. За 2018/19 год в городе провели Чемпионат Украины по скалолазанию, этапы Кубка Украины, Чемпионат Днепропетровской области по скалолазанию в виде боулдеринг. Кроме этого, в Никополе прошел сбор молодежной сборной команды Украины по скалолазанию, после чего скалолазы из Никополя дебютировали на Кубке Европы в Италии и стали серебряными призерами Чемпионата мира во Франции.

Читати попередню

«Я паркуюсь, как олень»: в Никополе водители оставляют машины возле мусорных баков