Воспитанник марганецкого тренера стал чемпионом мира!

Картинка к: Воспитанник марганецкого тренера стал чемпионом мира!

Чемпионат мира по авиамодельному спорту, который прошел недавно в США оказался чрезвычайно удачным для наших земляков!

Украину на чемпионате представляли воспитанники Михаила Серебрякова – тренера из Марганца. Команда принимала участие в двух категориях – юниоры (до 18 лет) и спортсмены. За победу во взрослой категории боролись постоянные участники чемпионатов Европы и мира Денис Жария и Дмитрий Седнев.

А также новичок – Владислав Клименко. Последний участвовал в чемпионате еще и как юниор. Именно он занял первое место в соревнованиях, став чемпионом мира по авиамодельному спорту среди юниоров.

Жарий Денис в личном первенстве занял 7-е место, а Седнев Дмитрий – 15-е. Владислав Клименко во взрослой категории стал 13-м.

В командном зачете наши земляки оказались 4-ми.

По отзывам участников чемпионата мира, у украинской команды - безупречно построенные модели с отличными летными характеристиками.