В Днепре каратисты подрались за золото

Картинка к: В Днепре каратисты подрались за золото

С 9 по 11 февраля 2018 г., в городе Днепр прошел открытый чемпионат области по рукопашному бою, среди школьников, последний официальный этап отбора в сборную области, перед чемпионатом Украины 2018.

В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из городов: Днепр, Кривой Рог, Каменское, Никополь, Новомосковск, смт. Магдалиновка.

Соревнования по рукопашному бою проводятся в двух боевых дисциплинах: Легкий контакт (ЛК) и Дозированный контакт (ДК).
Команду города Никополь представляли 25 спортсменов Федерации Тайкан Каратэ (ФТК), президент ФТК и главный тренер - Пырх Станислав Викторович, тренера: Гончаренко Сергей Владимирович и Гончаренко Александр Владимирович. Спортсмены показали высокий уровень технической и психологической подготовки, зрелищные бои и волю к победе.

Никопольская команда заняла 1-ое обще-командное место, опередив всех с значительным отрывом, в копилке Никополя 32 медали, из них: 1 мест - 14, 2 мест - 10, 3 мест - 8. Чемпионами области в своих весовых категориях стали: Карамушка Никита, Артеменко Данил, Кайгородов Максим, Золотов Евгений, Свидовский Владислав, Дубодел Никита, Сиротенко Анатолий, Коваленко Александр, Чопоров Владислав, Майтак Ангелина и Дворядкина Юлия.

По итогам отбора, 12 спортсменов команды ФТК-Никополь получили приглашение на чемпионат Украины в Киев, который пройдет уже в конце февраля. Поздравляем Никопольских спортсменов с отличным выступлением, желаем удачи и новых спортивных побед на Всеукраинском и международном уровне!